Всероссийский День правовой помощи детям

1.

Игровое развлечение «Карусель счастливого детства»

2.

Викторина «Маленьким детям -большие права».

Викторина «Права ребенка»(на примере сказочных персонажей).

Викторина «Не бывает прав без обязанностей».

3.

Тематические занятия: «Что такое права ребенка?» «Права маленьких детей»,» Права ребенка жить и воспитываться в семье», «Право на медицинское обслуживание».

4.

Беседы с детьми: «Я -маленький человек и я имею права», «У каждого есть свое имя», «Как дружить без ссоры», «Что такое хорошо и что такое плохо», «Мои права и обязанности», «Что такое права ребенка».

5.

Презентация «Урок по правам человека»

Презентация «На что я имею права»

6.

Просмотр мультфильма Смешарики «Азбука прав ребенка»

7.

Выставка рисунков «Моя семья».

8.

Участие в акции «Вместе ради детей» (раздача буклетов, памяток для родителей МАДОУ)

9.

Участие воспитанников в поздравлении со Всемирным Днем ребенка (видео-  песня «Солнечный круг»

10.

Ситуативные игры -беседы, игровые ситуации, дидактические игры: «Я имею право», «Чьи права нарушены?», «Назови права героев», «Выбери право».

11.

Чтение художественной литературы

12.

Размещены буклеты для родителей  «Ребенок -человек, личность!», «что нужно знать родителям о правах ребенка» , «Я ребенок и я имею права» в группах Viber

13.

Размещены консультации в группах Viber : «Права ребенка -соблюдение их в семье», «Правовое воспитание в семье», «О недопустимости физических наказаний в семье», домашнее творческое задание родителям «Рассказ о выборе имени для своего ребенка»

Зам. Зав по УВР Щелкунова М.Е.

27.11.2020, 687 просмотров.