Виртуальная экскурсия в школы нашего города!

Важным мероприятием в сфере преемственности дошкольного и начального образования является экскурсия детей подготовительной группы в школу. Эти посещения приоткрывают перед старшими дошкольниками дверь в их скорое будущее, закладывают основы успешной адаптации в новом "втором доме".

В этом году в связи с учетом сложившейся эпидемиологической обстановкой в стране воспитанники подготовительной группы № 6 и группы № 11 совершили виртуальную экскурсию в школы нашего города.  Детям открылся удивительный школьный мир  с ее длинными большими коридорами, светлыми уютными классами. Дошколята побывали в кабинетах начальных классов, посетили библиотеку, спортивный зал. Увидели многообразную школьную жизнь, где дети рисуют, лепят, конструируют, соревнуются, сажают деревья, участвуют в общественных праздниках. И все это благодаря отзывчивости наших школьных коллег. Особую благодарность хотелось выразить МАОУ Лицею № 7 заместителю директора по УВР Л.В. Шаповаловой, а также МАОУ Гимназии № 2 учителю начальных классов Т. Е. Василевич. Спасибо за отзывчивость и подготовку интересной виртуальной экскурсии! Конечно, такая экскурсия не заменит личное присутствие дошколят, но позволила получить достаточно полное впечатление о школьной жизни, познакомила ребят с той обстановкой, в которую попадут будущие первоклассники уже со всем скоро. Все это способствует воспитанию эмоционально-положительного отношения к учебному заведению. Развивает интерес к школе и желание учиться. Закончилась виртуальная экскурсия тематической творческой выставкой детских работ «Моя школа».

педагог-психолог высшей

квалификационной категории