«Новогодняя сказка»

Новый год- это самый веселый и долгожданный праздник, которого дети ждут, веря в сказку и чудо…

С 21 по 29 декабря в нашем детском саду по традиции прошли новогодние праздники во всех возрастных группах.  Дети  погрузились в мир чудес, приключений превращений и сюрпризов. В гости к ребятам приходили сказочные герои.

Так, в гости к детям 5 группы пришли всеми любимые герои мультфильма Маша и Медведь. Озорная Маша умудрилась уронить елку, разбить игрушки. Но с приходом Деда Мороза все, конечно, встало на свои места.

Озорная Хлопушка веселила и забавляла детей 2 группы. А сказочная Фея в 6 группе оживляла игрушки на елке. Там были принцессы и солдатики, Богатыри и звездочки, Красная Шапочка, Спящая Красавица, Золушка, Принцесса на горошине и Елочка.

Дети 7 группы путешествовали по страницам Волшебной Книги Сказок. А для самых маленьких неожиданным сюрпризом  стало представление кукольного театра.

Дети получили массу положительных эмоций и долгожданные подарки из рук Деда Мороза.

В связи с эпидемиологической ситуацией, праздники проходили, без родителей в группах.  Воспитатели проявили много выдумки и фантазии, чтобы в группах  царила сказочная новогодняя атмосфера.

Материал подготовили музыкальные руководители:

Турченева С.В., Омарова С.В.

29.12.2020, 560 просмотров.