В нашем ДОУ с 1 по 5 февраля прошла неделя безопасности.

Цели деятельности: Помочь детям овладеть элементарными правилами безопасного поведения на улице, в общественных местах, в том числе в экстремальных ситуациях, запомнить, как и в каких случаях звонить по телефону в службу спасения; обучить правилам поведения в предотвращении несчастного случая в зимний период, на льду, на дорогах, в случае пожара; воспитывать ценностное отношение детей к здоровью и человеческой жизни; развивать мотивацию к сбережению своего здоровья и здоровья окружающих людей; углублять представления о том, как поддержать, укрепить и сохранить здоровье; обогащать знания детей об организме, органах и системах человека, микробах, болезнях, полезных и вредных привычках, о гигиенической  культуре; развивать творческие навыки.

В подготовительной группе №12 (воспитатель Галкина М.Ю.) - занятие-экспериментирование "Будь осторожен на льду!"

В средней группе №15 (воспитатель Тихомирова Н.М.) - занятие-экспериментирование "Почему нельзя есть снег?"

В подготовительной группе №17 (воспитатель Филиппова Е.В.) - викторина "Знатоки дорожных правил"

В младшей группе №14 (воспитатель Гераськина Л.Н.) - занятие "Уроки Доктора Айболита"

В старшей группе №18 (воспитатель Усок В.Н.) - занятие "От чего бывает пожар"

Во всех группах проведены беседы и обыграны ситуации поведения на улице в зимний период: "Осторожно, гололед!", "Сосульки на крыше", "Осторожно - тонкий лед!", "Зимой на горке", "Зимние дороги"