Конкурс фестиваль мини – композиций, посвященных творчеству С.В. Михалкова.

29 января 2021г в МАДОУ «Детский сад комбинированного вида № 1» прошёл конкурс чтецов, посвящённый творчеству выдающегося детского писателя, поэта Сергея Владимировича Михалкова. Конкурс проводился среди детей младших, старших, подготовительных к школе групп с целью  речевого развития и формирования интереса к художественному слову, развития умения чувствовать красоту и выразительность поэтического слова, создания условий, позволяющих ребёнку реализовать свои творческие способности, выявления талантливых и одарённых детей в области выразительного чтения. Конкурс проходил на базе каждой группы. На конкурс были представлены самые известные произведения С.В. Михалкова: «Котята», «Мой щенок», «Как старик корову продавал», «Овощи», «Дело было вечером, делать было нечего».  Были представлены индивидуальные номера, а также коллективные литературные композиции в инсценировке. Все ребята, даже самые маленькие, очень старались прочитать свое стихотворение выразительно и ярко. В каждом стихотворении заключалась маленькая история-0 домашних питомцах,  о беспорядке дома, о красоте природы, о девочке ,которая не хотела кушать ,о детских разговорах и игрушках. Педагоги средней группы №2 Серко Т.В., Шкроба Е.А .вместе с воспитанниками создали мультипликационный развивающий фильм о правилах дорожного движения по стихотворению С. Михалкова «Бездельник светофор». Воспитанники сами озвучивали героев. Фильм был представлен для просмотра на большом экране.                                                                            Все участники конкурса получили дипломы. Спасибо всем ребятам и педагогам за участие в конкурсе! Поздравляем победителей: Такие конкурсы стали доброй традицией в нашем детском саду.

Зам. зав .по УВР Щелкунова М.Е.

01.02.2021, 595 просмотров.