Фестиваль - конкурс (2)

29 января 2021 года в нашем детском саду прошел Фестиваль-конкурс мини-композиций, посвященных творчеству поэта-писателя С.В.Михалкова "Вы послушайте, ребята..." (по ул.Дачная 10 и 2-му Дачному пер.14б). Уже традицией стало проводить не просто конкурс чтецов, а именно представление мини-композиций на стихи известных поэтов. Целью конкурса является популяризация творчества поэта-писателя С.В.Михалкова, выявление талантливых детей, создания творческой самореализации детей средствами приобщения их к литературному и театрально-исполнительскому искусству.

На конкурс были представлены 4 мини-композиции в номинации "Театральный этюд":

1 место заняли подготовительная группа №12 с композицией "А что у вас?"(воспитатель Галкина М.Ю.) и средняя группа №15 с композицией "Про девочку, которая плохо кушала" (воспитатель Тихомирова Н.М.)

2 место - 2-я младшая группа №14 "Песенка друзей" (воспитатель Гераськина Л.Н.) и подготовительная группа №12 - "А что у вас?" (воспитатель Филиппова Е.В.)

В номинации "Лучший исполнитель" - 9 участников:

1 места - Жиц София композиция "Котята" (2-я младшая гр.№14); Малагина Злата - "Постирушка" (старшая группа №18); Вербицкая Ира - "Финтифлюшкин" (подгот.гр.№17)

2 места - Шмидт Элина - "Как у нашей Любы" (2-я младшая гр.№14); Райская Марьяна - "Песенка друзей" (2-я младшая №14) и Бабенко Даша - "Прививка" (подгот.гр.№17)

3 места - Быстрова Настя - "Кошки-мышки" (2-я младшая гр.№14); Шапаренко Павел - "Находка" (старшая №18) и Осадчая Мирослава - "Сашина каша" (старшая гр.№18)

Поздравляем победителей и желаем творческих успехов!

02.02.2021, 635 просмотров.