Версия для слабовидящих
Горячая линия
Горячая линия
Горячая линия

День психологии

17февраля - День Спонтанного Проявления Доброты.
Доброта - это международный язык, который люди одинаково хорошо понимают во всем мире. Доброта — это отнюдь не слабость, а человеческое качество, которое меняет мир в лучшую сторону. По сути творить добрые дела невероятно просто, и мы совершаем их каждый день, просто сами того не замечаем: улыбнемся или поможем незнакомому человеку, обнимем близкого человека или родителей, накормим бездомного щенка, смастерим кормушку для птиц. Этот список можно продолжать долго. С каждым таким поступком кому-то становится лучше, ведь мы делаем кого-то чуточку счастливее, а это значит, что чуточку счастливее и добрее становится весь мир. В наше время можно купить практически всё. Жаль, что такого качества, как доброта, на прилавках не найти. Зато его можно развить. Вот как мы развиваем такое качество у себя в детском саду.

План Дня

Мероприятие и другой «контент» дня

Цель

Целевая аудитория

Ответственный

 

Акция «Поделись своей добротой» (Спешите делать добро! «подарки»)

Активизировать  всех участников образовательного процесса на добрые дела, повышение уровня доверия между всеми участниками образовательного процесса.

Все участники педагогического процесса

Педагог-психолог, воспитатели

Развлечение для детей «Дари добро»

Создать положительную эмоциональную атмосферу, взаимопонимания, дружбы между детьми, создание атмосферы праздника, развитие коммуникативных умений, сплочение детского коллектива.

Воспитанники подготовитель-ных, старших, средних  групп

Педагог-психолог, музыкальные руководители

Тренинг по укреплению психофизического здоровья педагогов

 

Укрепить позитивные чувства, ослабить психическую напряженность; снизить негативные переживания;

профилактика профессионального выгорания педагогов.

Педагоги ДОУ

 

Педагог-психолог

Физкультурные занятия «Доброта – залог здоровья»

 Сформировать добрые взаимоотношения между детьми в группе; умение совместно работать в группе, преодолевая полосы препятствия.

Воспитанники

доу

Инструктор по физической культуре

Музыкальные занятия «В мире столько доброты»

Развивать в детях такие качества, как доброта, сочувствие, сопереживание, воспитать в маленьком человеке - духовно- нравственную личность.

Воспитанники

доу

Музыкальные руководители

Логопедические занятия «Доброе слово – душу лечит»

Включить ребенка в целенаправленный логопедический процесс, воспитание нравственных качеств дошкольников.

Воспитанники

доу

Учителя-логопеды

      День начался со спонтанного проявления Доброты. Все участники образовательного процесса были активизированны на добрые дела. Воспитатели с детьми всех групп обменялись подарками, которые накануне Дня Спонтанного Проявления Доброты постарались сделать своими руками. Ведь потребность делать подарки другим людям, не менее приятней, чем их получать. В этот день никто не остался без внимания.

Все мероприятия были организованы и проходили с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4 3598 -20  «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой инфекции ( COVID – 19)».

            

Доброта – это единственное одеяние, которое никогда не ветшает. Маленькие добрые дела, маленькие слова любви помогают осчастливить землю и подобны небесам на земле.

Творите добро, учитесь делать добрые дела!

Материал подготовила:

педагог-психолог

 высшей кв. категории

Н.В. Тишина

17.02.2021, 679 просмотров.

© 2014-2024  МАДОУ Детский сад комбинированного вида №1 г.Черняховск