Неделя финансовой грамотности

Для того, чтобы ребенок в будущем жил комфортной, обеспеченной жизнью, родители и педагоги должны объяснить детям - что такое деньги, где их взять и как ими правильно распоряжаться.

Если у ребенка не сформировать правильное представление о деньгах, то у него появится собственное, зачастую неверное мнение. Дети должны осознавать, что денежные средства зарабатываются собственным трудом. Финансовая грамотность – это особое качество человека, которое формируется с самого малого возраста и показывает умение самостоятельно зарабатывать деньги и грамотно ими управлять.

С 5 по 9 апреля в МАДОУ прошла Неделя финансовой грамотности.

В подготовительной группе №12 (воспитатель Шкроба Елизавета Александровна) провела квест - игру с элементами экспериментирования "Три копейки - это много", сюжетно-ролевую игру "Магазин" и прочла экономическую сказку "Хранители бюджета".

В старшей группе №18 (воспитатель Усок Вера Николаевна) познакомила ребят с понятием "деньги" через презентацию "Деньги прошлого, настоящего и будущего".

В средней группе №15 (воспитатель Тихомирова Наталья Михайловна) прошла сюжетно - ролевая игра "Супермаркет".

Во второй младшей группе №14 (воспитатель Гераськина Лариса Николаевна) прошло занятие "Что такое деньги. Для чего они нужны" и сюжетно-ролевая игра "Магазин".

10.04.2021, 782 просмотра.