Акция

Cразу после войны советские ботаники селекционеры и цветоводы в ознаменование Великой победы над фашизмом вывели небывалый сорт сирени, соцветия которого окрашены были не в природный - сиреневый - цвет, а в удивительно насыщенный ярко-красный - стало быть в цвет знамени Победы, а лист сирени символично напоминает сердце.

Доброй традицией стало перед Днем Победы высаживать сирень в аллеях, парках, садах, поздравлять ветеранов букетами сирени. Сирень – это символ весны, светлого праздника. Это память о тех, кто защитил нашу страну в Великой войне, это символ Победы!

На территории детского сада педагоги вместе с детьми посадили кусты сирени. (гр. №16 восп-ль Каркина Н.А., гр.№13 восп-ль Корюкина Е.Г., гр.№12 восп-ль Устинова И.О.)

05.05.2021, 554 просмотра.