Акция

В детском саду прошла акция "По телефону разговаривая-можно угодить в аварию!", посвященная правилам дорожного движения.

В современных условиях, когда неимоверно увеличился поток машин, культура поведения на дорогах становится просто жизненной необходимость!

Главная цель акции - проведение предупредительно-профилактической работы, направленной на формирование ответственного отношения родителей, воспитанников и педагогов к соблюдению правил дорожного движения и сокращение дорожно-транспортных происшествий.

Традиционно в ДОУ проводится цикл работы по ПДД с дошкольниками – занятия, беседы, дидактические игры, просмотр обучающих мультфильмов, прослушивание песен, разучивание стихотворений- завершается проведением акции. Поэтому ребята, совместно с педагогами и родителями, в течение недели изготовили знаки и листовки, которые они раздавали пешеходам во время познавательной экскурсии к пешеходному переходу.

07.06.2021, 474 просмотра.