Кукольный спектакль

На протяжении всего спектакля щенок пытается разузнать ответ у разных животных, попадая при этом в неловкие и смешные ситуации.

Герои сказки веселили детей и учили добрым поступкам.

Был прекрасный солнечный денёк. Озорной щенок веселился и бегал, ловя бабочек. После такой чудесной прогулки он решает отдохнуть и поспать. Котенок хочет подшутить над щенком и громко сказав "мяу", прячется за забор.

Проснувшись, щенок бежит во двор, чтобы узнать кто сказал "мяу". Он задает этот вопрос петуху. Но петух возмущен глупым вопросом щенка.

Так и не поняв, кто его разбудил, щенок отправляется в свой домик отдохнуть. Котенок снова будит несмышлёного щенка. Щенок просыпается и встречает лягушку, которая смеется над щенком и уходит, предсказывая дождик.

После веселой игры с ребятами щенок видит пчелку. Она, разозлившись за надоедливые вопросы, жалит щенка в нос.

Щенок также повстречается с мышкой. Ребята помогают и подсказывают щенку, как говорят эти животные, и кто же на самом деле сказал "мяу".

В конце спектакля ребята вместе с героями сказки танцуют веселый танец.

Наконец щенок ловит надоедливого котенка. Котенок просит прощение у щенка и объясняет, чтобы быть умным и знать кто говорит "мяу" нужно читать книги!

Материал подготовили музыкальные руководители:

Пономарева Л.А., Омарова С.В., Турченева С.В.

18.06.2021, 442 просмотра.