«День семьи, любви и верности» в детском саду

«День семьи, любви и верности» - это добрый и светлый праздник. Ведь именно семья является самой важной ценностью, которая связана с человеческой жизнью. Немало людей знают имена Петра и Февронии, благодаря которым появился этот почитаемый всеми влюбленными православный праздник. У воспитанников средней группы №2 8 июля был насыщенный день. Дети посмотрели мультфильм «Сказание о Петре и Февронии», который познакомил с историей возникновения праздника, дети отгадывали загадки, играли в игры, рассказали стихи о семье, спели песню ко Дню семьи «Нарисую маму», а также девочки исполнили песню про ромашку, которая является символом праздника Дня семьи, любви и верности.  Ромашка – это самый известный и распространенный цветок в России. И это не случайно: белоснежные лепестки олицетворяют трогательную чистоту и нежность, а желтая серединка цветка похожа на солнце, которое несет тепло и свет домашней теплоты.  День был не только интересным, но и познавательным!  Также мною был создан видео-ролик из детских поздравлений и размещен для родителей и педагогов на сайте  viber. Поздравляем все дружные, прекрасные, веселые, активные, спортивные, добрые, отзывчивые семьи с праздником!  Желаем вам счастья и любви!

Материал подготовили музыкальные руководители:

Пономарева Л.А.

08.07.2021, 469 просмотров.