Игра «Зарница»

5 августа в старших группах прошла военно-спортивная игра «Зар­ница» посвящённая дню ВДВ и ВМФ. Праздник, который даёт детям много эмоций в реализа­ции индивидуальных навыков по начальной военной подготовке, наглядное представление имита­ции боевых действий, совершен­ствует военно-патриотическую и спортивную работу в ДОУ.

Цель игры воспитание военно-па­триотических традиций у до­школьников в игровой форме. Командиры рот по­лучили маршрутные листы с картой, по которым они в течение всей иг­ры проходили по станциям:

1.  Загадки о военных профессиях.

2. Станция «Артиллеристы»,

3. Станция «Минное поле»,

4. Станция «Патриотическая»,

5. Станция «Полоса препятствий»,

6. Станция «Самый внимательный»,

7. Станция «Строевая песня».                                                                                                                                                                                                                                                                  Ребята выпол­нили практические и теоретиче­ские задания, показали стремление в преодолении препятствий, волю к по­беде, получили яркие впечатле­ния от игры.

Инструктор по физической культуре Жирикова А. М.

05.08.2021, 486 просмотров.